Межрегиональный семинар

Смотр конкурс

С 12 по 15 апреля 2018 года в столице нашей родины Городе-Герое Москве по инициативе фонда ветеранов Кремлёвского полка «АРСЕНАЛ» прошел «Межрегиональный Семинар - практикум ветеранских организаций и активистов движения детских и молодежных подразделений почётного караула».

Учащимся нашей школы представилась честь не просто стать участниками мероприятий, но и в качестве координаторов оказывать содействие организаторам в обеспечении бесперебойной работы семинара – практикума.

В течение 4 дней, помимо мастер-классов и практических занятий по программе «Детские и молодёжные подразделения почётного караула» с ветеранами Кремлёвского (Президентского) полка приглашенные воспитанники патриотических клубов приняли участие мероприятиях программы и в выполнении мемориальных ритуалов возложения к Могиле Неизвестного солдата, Мавзолею В.И.Ленина, мемориальной доске войнов-Кремлёвцев, погибших в годы Великой Отечественной войны и на Донском кладбище, месте захоронения погибших Кремлёвцев и первого командира полка, репрессированного в 30-е годы.

Конечно не обошлось и без культурной программы. Для участников были организованы экскурсии по Президентскому полку, Большому Кремлёвскому дворцу, посещение открытия развода конных и пеших караулов в Кремле.

Ребята с честью выполнили поставленные задачи!